假定某股票当期的股价为12元,上一年度的每股税后利润为0.5元,则该股票的市盈率是( )。
- A6
- B12
- C12.5
- D24
---------------------------------
正确答案
D
---------------------------------
解析
市盈率=12/0.5=24
广东题库
假定某股票当期的股价为12元,上一年度的每股税后利润为0.5元,则该股票的市盈率是( )。A6B12C12.5D24
广东华图教育 | 2022-09-28 15:00
收藏
---------------------------------
正确答案
D
---------------------------------
解析
市盈率=12/0.5=24延伸阅读
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服