广东题库

首页 > 题库

某项目采用试差法计算财务内部收益率,求得i1=15%、i2=18%、i3=20%时所对应的净现值分别为150万元、30万元和-10万元,则该项目的财务内部收益率

广东华图教育 | 2023-03-28 04:34

收藏

某项目采用试差法计算财务内部收益率,求得i1=15%、i2=18%、i3=20%时所对应的净现值分别为150万元、30万元和-10万元,则该项目的财务内部收益率为( )。

  • A

    17.50%

  • B

    19.50%

  • C

    19.69%

  • D

    20.16%

  ---------------------------------

  正确答案

  B

  ---------------------------------

  解析

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有