广东题库

首页 > 题库

某技术方案在不同收益率i下的净现值为:i=7%时,FNPV=1200万元,i=8%时,FNPV=800万元;i=9%时,FNPV=430万元。则该方案的内部收益

广东华图教育 | 2023-03-28 02:50

收藏

某技术方案在不同收益率i下的净现值为:i=7%时,FNPV=1200万元,i=8%时,FNPV=800万元;i=9%时,FNPV=430万元。则该方案的内部收益率的范围为( )。

  • A

    小于7%

  • B

    7%~8%

  • C

    8%~9%

  • D

    大于9%

  ---------------------------------

  正确答案

  D

  ---------------------------------

  解析

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有