某产品的目标成本为2000万元,该产品某零部件的功能重要性系数是0.32,若现实成本为800元,则该零部件成本需要降低( )元。
- A
160
- B
210
- C
230
- D
240
---------------------------------
正确答案
A
---------------------------------
解析
△C=(C-F)=800-2000×0.32=160
广东题库
某产品的目标成本为2000万元,该产品某零部件的功能重要性系数是0.32,若现实成本为800元,则该零部件成本需要降低( )元。A160B210C230D24
广东华图教育 | 2023-03-28 01:24
收藏
某产品的目标成本为2000万元,该产品某零部件的功能重要性系数是0.32,若现实成本为800元,则该零部件成本需要降低( )元。
160
210
230
240
---------------------------------
正确答案
A
---------------------------------
解析
△C=(C-F)=800-2000×0.32=160
延伸阅读
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服