某工厂年度承办工程总价为2000万元,其中材料所占比例为40%,材料在途、加工、整理和供应间隔天数为25天,保险天数5天,则按公式法计算的预付款金额为( )万元。
- A
54.79
- B
55.56
- C
65.75
- D
66.67
---------------------------------
正确答案
C
---------------------------------
解析
工程预付款数额=2000×40%/365×30= 65.75。
广东题库
某工厂年度承办工程总价为2000万元,其中材料所占比例为40%,材料在途、加工、整理和供应间隔天数为25天,保险天数5天,则按公式法计算的预付款金额为( )万元
广东华图教育 | 2023-03-15 13:54
收藏
某工厂年度承办工程总价为2000万元,其中材料所占比例为40%,材料在途、加工、整理和供应间隔天数为25天,保险天数5天,则按公式法计算的预付款金额为( )万元。
54.79
55.56
65.75
66.67
---------------------------------
正确答案
C
---------------------------------
解析
工程预付款数额=2000×40%/365×30= 65.75。
延伸阅读
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服