某施工机械预计的一次大修理费为10000元,大修理周期数为3,机械的耐用总台班数为2000台班,则该机械的大修理费是( )元/台班。
- A
10
- B
20
- C
30
- D
40
---------------------------------
正确答案
A
---------------------------------
解析
考察大修理费的计算。大修理费=10000*(3-1)/2000=10(元/台班)
广东题库
某施工机械预计的一次大修理费为10000元,大修理周期数为3,机械的耐用总台班数为2000台班,则该机械的大修理费是( )元/台班。A10B20C30D40
广东华图教育 | 2022-10-25 04:05
收藏
某施工机械预计的一次大修理费为10000元,大修理周期数为3,机械的耐用总台班数为2000台班,则该机械的大修理费是( )元/台班。
10
20
30
40
---------------------------------
正确答案
A
---------------------------------
解析
考察大修理费的计算。大修理费=10000*(3-1)/2000=10(元/台班)
延伸阅读
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服