某汽车货运公司2014年8月的工作车日为2000车日,停驶车日为20车日,非完好车日505车日,则该公司8月的车辆充好率为()。
- A
99.005
- B
80.64%
- C
80.00%
- D
79.84%
---------------------------------
正确答案
C
---------------------------------
解析
考察车辆充好率的计算。完好车日=工作车日+停驶车=2000+20=2020车日,总车日=壳好车日+非壳好车日=2020+505=2525车日,车辆完好率=完好车日/总车日*100%=2020/2525*100%=80.00%。




