某汽运企业2007年第一季度汽车完成周转量200万吨公里,挂车完成周转量80万吨公里,拖运率为( )
- A
40%
- B
28.6%
- C
71.4%
- D
25%
---------------------------------
正确答案
B
---------------------------------
解析
考查拖运率的计算 拖运率=挂车周转量/(汽车周转量+挂车周转量)×100%=80/(200+80)×100%=28.6%
广东题库
某汽运企业2007年第一季度汽车完成周转量200万吨公里,挂车完成周转量80万吨公里,拖运率为( )A40%B28.6%C71.4%D25%
广东华图教育 | 2022-10-07 04:00
收藏
某汽运企业2007年第一季度汽车完成周转量200万吨公里,挂车完成周转量80万吨公里,拖运率为( )
40%
28.6%
71.4%
25%
---------------------------------
正确答案
B
---------------------------------
解析
考查拖运率的计算 拖运率=挂车周转量/(汽车周转量+挂车周转量)×100%=80/(200+80)×100%=28.6%
延伸阅读
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服