某土方工程挖方量为1000m3,已知该土的KS=l.25,KS’=1.05,实际需运走的土方量是()。
A、800m3
B、962m3
C、1250m3
D、1050m
---------------------------------
参考答案:C
---------------------------------
解析:
暂无
广东事业单位题库
某土方工程挖方量为1000m3,已知该土的KS=l.25,KS’=1.05,实际需运走的土方量是()。
广东华图教育 | 2021-12-08 07:35
收藏
某土方工程挖方量为1000m3,已知该土的KS=l.25,KS’=1.05,实际需运走的土方量是()。
A、800m3
B、962m3
C、1250m3
D、1050m
---------------------------------
参考答案:C
---------------------------------
解析:
暂无
微信咨询
微信中长按识别二维码 咨询客服