广东军转干军队文职

首页 > 考试快讯 > 军队文职

全军招文职人员职位表_军事代表室文职人员

军队人才网 | 2021-04-10 13:28

收藏

  大家期待已久的军队文职考试已经来啦,军队人才网发布2021年全军面向社会公开招考文职人员公告,4月7日起报名,5月23日笔试,想报考军队文职的小伙伴们快准备起来吧,下面广东华图军队文职考试频道为大家准备了军队文职职位表下载,报名入口,希望能帮助到大家。

  2021年军队文职人员考试公告 | 职位表系统 | 报名入口

  2021年军队文职备考资料 | 网校课程 | 笔试培训课程

2021年军队文职报名入口(全国汇总)
北京 报名入口 贵州 报名入口 黑龙江 报名入口
湖北 报名入口 辽宁 报名入口 山东 报名入口
福建 报名入口 青海 报名入口 山西 报名入口
江苏 报名入口 陕西 报名入口 浙江 报名入口
宁夏 报名入口 河北 报名入口 新疆 报名入口
广西 报名入口 甘肃 报名入口 湖南 报名入口
内蒙古 报名入口 上海 报名入口 天津 报名入口
安徽 报名入口 吉林 报名入口 西藏 报名入口
云南 报名入口 海南 报名入口 四川 报名入口
江西 报名入口 河南 报名入口 广东 报名入口
重庆 报名入口 全国 报名入口  

  / 军队文职人员报考对象 /

  军队文职人员面对的招考对象为普通高等学校毕业生、档案存放在人才中介服务机构的社会流动人才、留学回国人员、已聘文职人员,针对不同的岗位级别,对年龄有一定的限制。

  普通高校毕业生包括应届毕业生和非应届毕业生,其中非应届毕业生是指在两年内未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或者保留在各级毕业就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生。

  社会人才中包括一部门定向招考对象,包括军队烈士、因公牺牲军人的配偶子女,还有现役军人配偶均可参加考试。

  已聘文职人员面试时,本人需提供所在单位出具的同意报考的证明(加盖公章);被确定为拟聘对象的,在签订新的合同前须与原单位解除聘用关系。

  >>>2021年军队文职招聘考试报名入口<<<

  2021部队文职基础知识备考:数量关系:流水行船问题

  朴素逻辑是必然性推理当中的一种题型,这种题型对于学员而言可谓是又爱又恨,爱它是因为它做起来十分有趣,做出来很有成就感;恨它是因为做这种题目时,如果没有思路,会觉得无从下手,会非常浪费时间。但是朴素逻辑的题目并非没有解题方法,今天就给大家介绍一种解题方法——假设法。

  在真假话题目当中,如果没有对于题干给出的信息不能确定真假,而且无法使用矛盾法,那么就可以使用假设法,根据题干给出的条件进行假设,可以从确定性信息科关联性信息入手。让我们结合具体题目来看:

  【例题】甲乙丙丁四人外出旅游,旅游地点为桂林、三亚、杭州、张家界。一个人只去一个地方,且每个地方都有人去。在问到他们各自去哪旅游时,甲说:"乙没有去桂林。"乙说:"丁没有去杭州。"丙说:"我去了张家界。"如果甲乙丙三人中有一个人去了张家界,而且只有这个人的陈述与事实相符,那么去桂林旅游的人是:

  A、甲或乙 B乙或丙 C丙或丁 D丁或甲

  【解析】B。已知条件中提到"甲乙丙三个人有一个去张家界,只有这个人说实话",丙说"我去了张家界"。但并不知道丙说的是真话还是假话,可以用假设法。假设丙说的是实话,则甲、乙说的是谎话,即乙去桂林,丁去杭州,甲去三亚,在这种情况下,去桂林的是乙;假设丙说是谎话,则丙没有去张家界,则甲 和乙中有一个说实话,再假设甲说实话,甲去张家界,则乙没有去桂林,丁去杭州,丙去桂林;假设乙说实话、甲说假话,则乙去张家界,但是从甲说假话可知乙去 桂林,矛盾,所以在丙说谎话的情况下,丙去桂林。综合两种假设,去桂林的是乙或者丙,故答案为B。

  所以,再做朴素逻辑的题目时,如果对于题目所给的信息无法确定真假,可以尝试用假设法来解题目,通过确定性信息进行假设,能够筛选出来正确答案。当然,一定要多练习相关题目,理清做题思路,熟练并熟悉解题思路才能运用自如,从而缩短做题时间,选出正确答案。

  点击购买》》》2021军队文职考试热门备考资料

  2021年军队文职人员考试公告 | 职位表系统 | 报名入口

  2021年军队文职备考资料 | 网校课程 | 笔试培训课程

2021年军队文职考试重要信息汇总
军队文职公告 军队文职职位表 军队文职报名入口 军队文职备考资料hot
军队文职面试名单 军队文职准考证 军队文职笔试成绩 军队文职分数线
军队文职qq群 历年军队文职真题 军队文职笔试课程 军队文职网课商城

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有