广东军转干军队文职

首页 > 考试快讯 > 军队文职

军队人才军队人才考试网入口_大学生考部队上文职是什么职位

军队人才网 | 2021-04-03 14:08

收藏

  空军工程大学近日发布2021年招聘简章,明确透露有关文职招聘信息:

  >2021年军队文职招考<

  预计4月上中旬发布岗位计划

  4月中上旬组织报名

  4月底之前进行全军统一考试

  6月底前组织审批录用

  军队文职人员有广阔的晋升空间和发展前景,且有双层身份(军队人员&国家公职人员)欢迎加入

       2021年军队文职考试大纲公共_专业科目【汇总】2021年军队文职人员考试公告 | 职位表系统 | 报名入口

  2021年军队文职考试大纲公共_专业科目【汇总】2021年军队文职备考资料 | 网校课程 | 笔试培训课程

  >>>2021年军队文职招聘考试职位表<<<

  / 军队文职人员报考对象 /

  军队文职人员面对的招考对象为普通高等学校毕业生、档案存放在人才中介服务机构的社会流动人才、留学回国人员、已聘文职人员,针对不同的岗位级别,对年龄有一定的限制。

  普通高校毕业生包括应届毕业生和非应届毕业生,其中非应届毕业生是指在两年内未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或者保留在各级毕业就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生。

  社会人才中包括一部门定向招考对象,包括军队烈士、因公牺牲军人的配偶子女,还有现役军人配偶均可参加考试。

  已聘文职人员面试时,本人需提供所在单位出具的同意报考的证明(加盖公章);被确定为拟聘对象的,在签订新的合同前须与原单位解除聘用关系。

 

  点击查看>>>2021年军队人才网军队文职招聘考试职位表

【汇总】2021年军队人才网军队文职人员招聘相关信息
『华图军队人才网』解锁2021年军队文职预公告的秘密之招考时间 考试安排 招考信息 时间安排
公告 2021军队文职人员招聘公告  
职位下载 2021军队文职人员招聘职位表下载  
报名入口 2021军队文职人员招聘报名入口  
准考证打印 2021军队文职人员招聘准考证打印入口  
成绩查询 2021军队文职人员招聘成绩查询入口  
面试名单 2021军队文职人员招聘面试名单  
历年试题 军队文职招聘历年考试试题及解析  
qq交流群 2021军队文职人员招聘QQ群  
笔试课程 2021军队文职人员招聘笔试辅导  
面试课程 2021军队文职人员招聘面试辅导  

  2021部队文职基础知识备考:判断推理:朴素逻辑之假设法

  朴素逻辑是必然性推理当中的一种题型,这种题型对于学员而言可谓是又爱又恨,爱它是因为它做起来十分有趣,做出来很有成就感;恨它是因为做这种题目时,如果没有思路,会觉得无从下手,会非常浪费时间。但是朴素逻辑的题目并非没有解题方法,今天就给大家介绍一种解题方法——假设法。

  在真假话题目当中,如果没有对于题干给出的信息不能确定真假,而且无法使用矛盾法,那么就可以使用假设法,根据题干给出的条件进行假设,可以从确定性信息科关联性信息入手。让我们结合具体题目来看:

  【例题】甲乙丙丁四人外出旅游,旅游地点为桂林、三亚、杭州、张家界。一个人只去一个地方,且每个地方都有人去。在问到他们各自去哪旅游时,甲说:"乙没有去桂林。"乙说:"丁没有去杭州。"丙说:"我去了张家界。"如果甲乙丙三人中有一个人去了张家界,而且只有这个人的陈述与事实相符,那么去桂林旅游的人是:

  A、甲或乙 B乙或丙 C丙或丁 D丁或甲

  【解析】B。已知条件中提到"甲乙丙三个人有一个去张家界,只有这个人说实话",丙说"我去了张家界"。但并不知道丙说的是真话还是假话,可以用假设法。假设丙说的是实话,则甲、乙说的是谎话,即乙去桂林,丁去杭州,甲去三亚,在这种情况下,去桂林的是乙;假设丙说是谎话,则丙没有去张家界,则甲 和乙中有一个说实话,再假设甲说实话,甲去张家界,则乙没有去桂林,丁去杭州,丙去桂林;假设乙说实话、甲说假话,则乙去张家界,但是从甲说假话可知乙去 桂林,矛盾,所以在丙说谎话的情况下,丙去桂林。综合两种假设,去桂林的是乙或者丙,故答案为B。

  所以,再做朴素逻辑的题目时,如果对于题目所给的信息无法确定真假,可以尝试用假设法来解题目,通过确定性信息进行假设,能够筛选出来正确答案。当然,一定要多练习相关题目,理清做题思路,熟练并熟悉解题思路才能运用自如,从而缩短做题时间,选出正确答案。

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有